Четверг
28 марта
2024
  °C

За организацию нарколаборатории и сбыт наркотиков приговорили братьев из Искитима

Наркодилеры получили 9 лет и 6,5 лет в исправительной колонии строгого режима
Подпольная нарколаборатория
Подпольная нарколаборатория
Наркодилеры получили 9 лет и 6,5 лет в исправительной колонии строгого режима

Искитимский районный судом  приговорил братьев Романа и Алексея Шиманаевых к 9 годам и 6,5 годам с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима за организацию нарколаборатории и сбыт наркотиков, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Они признаны виновными в незаконных производстве и сбыте наркотических средств, совершенных организованной группой в особо крупном размере, а также в приготовлении к указанным преступлениям.

Их деятельность была пресечена УФСБ России по Новосибирской области. Распространение «синтетики» братья вели на территории Сибири.

В январе 2022 года сотрудники УФСБ обнаружили в личном автомобиле одного из братьев свыше 4,5 кг мефедрона. Наркотик предназначался для сбыта через интернет-магазин и тайниковую закладку на территории Красноярского края.

Также оперативные сотрудники выявили оборудованную ими в гараже садового общества в Бердске нарколабораторию,  где обнаружено и изъято свыше 8 кг подготовленного к сбыту синтетического наркотика, оборудование и прекурсоры для его производства.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить