Суббота
20 апреля
2024
  °C

За сбыт героина, амфетамина и синтетики осудили троих наркодиллеров

Осуждённые продавали наркотики по всей Новосибирской области
У осуждённых изъяли несколько килограммов наркотиков
У осуждённых изъяли несколько килограммов наркотиков
Осуждённые продавали наркотики по всей Новосибирской области

Суд вынес приговоры троим наркодилерам, занимавшимся незаконным оборотом наркотических средств на территории Новосибирской области, сообщило сайту Бердск-онлайн региональное УФСБ.

 — В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий  сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области в октябре 2017 года выявлен и пресечен канал распространения крупных партий психотропного вещества амфетамин, — уточнили в ведомстве.

Поставки наркотиков через интернет-магазин организовал житель Ачинска Красноярского края  — Руслан Хоменков. У наркодилера был изъят подготовленный к сбыту амфетамин общим объемом свыше 4,7 кг, что составляет особо крупный размер. Синтетический концентрированный наркотик он намеревался сбыть на территории Новосибирской области.

В ноябре 2018 года приговором Коченевского районного суда Новосибирской области  Хоменков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК России, и приговорен к лишению свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также судом установлена вина наркодилера Сергея Муратова, приготовившего к сбыту на территории Новосибирска свыше 6,8 кг героина. Приговором Октябрьского районного суда Новосибирска он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК России и приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обским городским судом Новосибирской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК России признана виновной еще одна жительница Новосибирска – Надежда Макарова, причастная к сбыту наркотических синтетических веществ. Она приговорена к лишению свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить