Пятница
29 марта
2024
  °C

Задержан организатор вечеринки в рухнувшем кафе в Академгородке

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности
Пострадавших доставали спасатели
Пострадавших доставали спасатели
Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

В Новосибирске задержан 27-летний мужчина, который организовал вечеринку в кафе, где в ночь на 2 февраля обрушился потолок. В результате, как писал Бердск-Онлайн, погиб один новосибирец, еще четверо получили травмы. Из здания были эвакуированы 190 человек.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин направил в Новосибирскую область для практической помощи в расследовании обстоятельств обрушения крыши в одном из кафе и тщательной фиксации всех следов на месте происшествия криминалистов центрального аппарата СК России, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, следственными органами по факту обрушения крыши одного из кафе в городе Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

По указанию Председателя Следственного комитета ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате ведомства.

Капитальное здание, где был устроен ночной клуб, принадлежало на праве хозяйственного ведения ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН и ранее использовалось предприятием в качестве хозяйственной постройки, сообщает областная прокуратура.

Прокуратура оценивает законность использования и эксплуатации объекта недвижимости, пребывания в нем посторонних лиц в ночное время. Действиям должностных и ответственных лиц также будет дана принципиальная оценка.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить