Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Замерзающих детей спасли дорожники на трассе в Новосибирской области

22 школьника и 7 сопровождающих взрослых благополучно доставлены в Новосибирск
22 школьника и 7 сопровождающих взрослых благополучно доставлены в Новосибирск

В полночь 8 декабря в диспетчерскую Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области поступило сообщение о поломке автобуса — он сильно загудел и заглох, сообщили в телеграмм-канале ведомства.

В автобусе, который направлялся из Казахстана в Новосибирск, ехали на хоккейный матч 22 ребенка 9 лет и 7 сопровождающих.

Температура воздуха в регионе в это время опустилась до – 37 градусов.

На помощь замерзающим выехал мобильный пункт обогрева. Уже через 30 минут после вызова инженер Краснозерского ДРСУ был на месте аварийной поломки — в 40 километрах от Краснозерки.

Инженер передал диспетчеру сообщение о том, что все пассажиры сломавшегося автобуса были отправлены в Новосибирск попутным транспортом. На месте поломки находились 2 замерзающих водителя. Их отогрели, помогли завести автобус и сопроводили до АТП в Краснозерке.

В ТУАД напоминают, что в период сильных морозов на трассах Новосибирской области работает 30 мобильных пунктов обогрева.

Все пункты оснащены тепловыми пушками, инструментом для ремонта транспорта, проводами для прикуривания, тёплой одеждой, пледами, валенками и дежурным сотовым телефоном.

При необходимости водителю помогут добраться до ближайшего теплого места и эвакуировать автомобиль в теплый бокс.

Если вы попали в экстренную ситуацию на областной трассе необходимо обратиться в диспетчерский центр ТУАД.

Сообщения от водителей принимают круглосуточно по номерам телефонов: 730 — для абонентов МТС, 8-913-949-00-30 — для абонентов других сотовых операторов, 112 — единый номер экстренных служб, 8-383-335-81-55 – горячая линия минтранса.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить