Пятница
26 апреля
2024
  °C

Замёрз молоковоз: Дорожные службы помогают водителям в морозы в Новосибирской области

Во время холодов до -40 градусов у машин перемерзают топливо и механизмы автомобилей
Молоковоз замёрз в Новосибирской области
Молоковоз замёрз в Новосибирской области
Во время холодов до -40 градусов у машин перемерзают топливо и механизмы автомобилей

ФКУ «Сибуправтодор» сообщает, что холода в -30-35 градусов, местами до -40 градусов, продлятся в Новосибирской области до пятницы, 23 февраля. Дорожники помогают водителям на федеральных трассах, особенно в сильные морозы.

Сильное похолодание началось 15 февраля в регионах западной Сибири. В связи с этим автомобили могут сломаться посреди пути. За это время зафиксировано 15 подобных случаев: в машинах просто перемерзали топливо и механизмы. Чаще всего речь идёт о большегрузном транспорте.

Например, один инцидент случился вечером 15 февраля на Южном обходе Омска. Водителя «Ивеко» отвезли в гостиницу для безопасного ночлега после перемерзания топливной системы.

Также 17 февраля в Новосибирской области отогрели молоковоз на трассе «Иртыш». После этого водитель продолжил путь.

16 февраля отбуксировали легковой автомобиль ВАЗ с поломкой двигателя с 1345 км трассы «Иртыш» к ближайшему кафе. 18 февраля из строя вышли сразу два автобуса на трассе «Сибирь». Эти случаи произошли на 120 км в Новосибирской области (поломка сцепления) и на 206 км в Кемеровской области (поломка электрики). Пассажиров пересадили на другие автобусы, а машины увезли на ремонт.

«Если ремонт требует времени, дорожники эвакуируют его с проезжей части для обеспечения безопасности движения или организуют прикрытие с помощью патрульных машин и дорожных знаков, а также обеспечивают безопасные условия для водителей и пассажиров», – сообщили в «Сибуправтодоре».

Дорожники не рекомендуют отправляться в длительные поездки во время морозов. Если нужно ехать в любом случае, нужно проверить техсостояние авто, средства связи, наличие топлива. При себе стоит иметь тёплые вещи и термос с чаем, средства для ремонта и буксировки.

Если машина сломается, звоните по номеру 112 или в диспетчерскую ФКУ «Сибуправтодор» по НСО – (383)262-62-72, 8-913-943-12-74. Диспетчерская работает круглосуточно.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что на автомобиль Hyundai Solaris загорелся на Димитровском мосту в Новосибирске. Выяснилось, что машина принадлежит известной каршеринговой компании.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить