Пятница
29 марта
2024
  °C

Зарезали семью учредителя УК «Центр» в Бердске

Трупы отца и матери обнаружил пришедший из школы 13-летний сын
Иллюстрация с сайта mhealth.ru
Иллюстрация с сайта mhealth.ru
Трупы отца и матери обнаружил пришедший из школы 13-летний сын

Вернувшийся после обеда сегодня, 27 сентября,  из школы 13-летний мальчик обнаружил дома трупы отчима и матери с ножевыми ранениями. Дверь в квартиру была открыта. Родители – Андрей и Ирина Луньковы — лежали в луже крови на кухне. Ножевые ранения были нанесены обоим в область шеи и грудной клетки, причем большее количество ран было на теле мужчины. Но раны являлись поверхностными. А вот женщина получила глубокие раны. Предположительно, у обоих могли быть прорезаны легкие. Рядом с трупами валялись два ножа.

Это двойное убийство произошло в доме №43А на ул. Ленина – многоэтажке Бердска, которая из-за большой площади квартир считается элитным домом.

Известно, что не пропали никакие личные вещи – на мужчине остались золотые кольца и золотая цепочка с иконкой. В квартире на своих местах дорогая бытовая техника. Признаков драки или иных беспорядков в квартире также нет. Посуда чистая, следов выпивки нет.

Глава семьи – бизнесмен. Он являлся учредителем бердской управляющей компании «Центр», попавшей недавно за долги перед МУП «Комбинат бытовых услуг» под банкротство. Также он занимался поставками угля.

Расследованием преступления занимается бердский отдел Следственного комитета РФ. В Бердск из главного управления МВД по Новосибирской области вызывали эксперта-криминалиста. По некоторым данным, двойное убийство вполне можно было бы считать семейной драмой – муж убил жену, а потом зарезал себя. Но оперативников смущает то, что была открыта дверь в жилище. Поэтому проверке подлежит и версия убийства, в том числе по коммерческим мотивам.

Знающие эту семью люди говорят, что мужчина на фоне употребления алкогольных напитков становился агрессивным. 

У супругов имеется совместный месячный ребенок.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить