Пятница
29 марта
2024
  °C

Зарезали жителя Искитима члены этнической преступной группы

Вендетта: искитимцу отомстили за свидетельские показания
Силовики задержали подозреваемых в убийстве
Силовики задержали подозреваемых в убийстве
Вендетта: искитимцу отомстили за свидетельские показания

Во вторник, 27 декабря, около половины первого ночи у подъезда одного из домов микрорайона Индустриальный города Искитима было обнаружено тело 37-летнего местного жителя с множественными ножевыми ранениями.

Разыскные мероприятия длились сутки. В результате спецоперации, проведенной сотрудниками Управления уголовного розыска при силовой поддержке полицейского спецназа по горячим следам были задержаны семеро участников преступной группы в возрасте от 25 до 36 лет, подозреваемые в совершении преступления, сообщили в региональном управлении СКР. Злоумышленников обнаружили в съемной квартире в Ленинском районе города Новосибирска.

В региональной полиции отмечают, что задержанные – члены организованной этнической группы, действовавшей на территории Новосибирской области. В квартире, где были задержаны фигуранты, полиция изъяла орудие убийства  — нож, травматический пистолет «Оса». В квартире были обнаружены следы крови

Выяснилось, что в результате конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, группа мужчин нанесла искитимцу множественные ножевые ранения. От полученных травм мужчина скончался на месте, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. 

В СКР также сообщили, что в начале текущего года 37-летний погибший являлся потерпевшим по уголовному делу по факту причинения ему тяжкого вреда здоровью. Как оказалось, к уголовной ответственности был привлечен родственник одного из ныне задержанных участников преступной группы. Решив отомстить потерпевшему за его показания, данные в ходе следствия, злоумышленники организовали нападение и убийство искитимца.  

По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемые  задержаны и доставлены в полицию. Ведется следствие. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить