Пятница
29 марта
2024
  °C

Женщина погибла при катании на снегоходе в Новосибирской области

Спасатели тщетно пытались реанимировать женщину полчаса – до приезда «скорой»
12.03.2017 14:09
Автор: Редактор
Фото ГУ МЧС по НСО
Фото ГУ МЧС по НСО
Спасатели тщетно пытались реанимировать женщину полчаса – до приезда «скорой»

Вечером в субботу, 11 марта, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение, о том, что южнее поселка Ленинское Новосибирского района при прогулке на снегоходе с обрывистого берега сорвались два человека. На место происшествия для оказания помощи были направлены спасатели аварийно-спасательной службы Новосибирской области, спасатели МАСС, медики и сотрудники полиции. 
Прибывшие на место спасатели обнаружили женщину  1986 г.р. без признаков жизни и мужчину 1980 г.р.,  который не пострадал.  Реанимационные мероприятия проводились в полчаса — до прибытия врачей скорой помощи. 
В Новосибирской области подобные происшествия уже происходили в этом году, было два случая травмирования или гибели людей.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает, что снегоход – это транспортное средство, а значит для управления им необходимо иметь права категории А1 «Внедорожные мототранспортные средства» и, отправляясь в поездку, соблюдать меры безопасности. 

— Уезжая, проинформируйте знакомых или родных о том, что отправляетесь в поездку на снегоходе, сообщите свой маршрут и планируемое время возвращения. Проинструктируйте их о том, что если в указанное время вы не вернетесь и не выйдете на связь, необходимо будет обратиться за помощью в службу спасения, — обращаются к жителям региона в ГУ МЧС по Новосибирской области.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить