Четверг
28 марта
2024
  °C

Жестокими издевательствами за два часа довели до смерти мужчину в Искитиме

Потерпевшего били руками и ногами, а затем сковородой, ножом, стеклянной бутылкой, бокалом и палкой
Двое били мужчину с особой жестокостью
Двое били мужчину с особой жестокостью
Потерпевшего били руками и ногами, а затем сковородой, ножом, стеклянной бутылкой, бокалом и палкой

В Искитимском районном суде началось рассмотрение уголовноего дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности. 

На скамье подсудимых — Владимир Богомолов и Руслан Никитенко. По версии следствия, они зверски избили мужчину, из-за чего он скончался. 

Следствием установлено, что подсудимые были пьяны, когда решили побить потрепевшего, с которым у них были неприязненые отношения. Сначала мужчину повалили на пол и, совместно, одновременно и поочередно, длительно, на протяжении часа, наносили  ему множественные: не менее десяти — каждый. Удары пришлись по шее, туловищу, верхним и нижним конечностям и причинили потерпевшему особые страдания и физическую боль.

 — Далее подсудимые нашли стеклянную бутылку, стеклянный бокал, неустановленный в ходе следствия нож, сковороду, неустановленные в ходе следствия острый предмет и предмет, похожий на палку, после чего, подошли к лежащему на диване потерпевшему и, длительно, на протяжении одного часа, совместно и поочередно, нанесли множественные удары указанными предметами по голове, шее, туловищу, верхним и нижним конечностям потерпевшего, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в Искитимском районном суде. 

После истязаний мужчина скончался. 

Богомолову и Никитенко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового).

Судебный процесс продолжается. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить