Четверг
18 апреля
2024
  °C

Житель Бердска участвовал в похищении человека и вымогательстве

Бомжа похитили и силой принуждали взять кредит в банке
Житель Бердска участвовал в похищении человека и вымогательстве
Житель Бердска участвовал в похищении человека и вымогательстве
Бомжа похитили и силой принуждали взять кредит в банке

8 мая в полицию обратился мужчина 1985 года рождения, сообщивший, что трое мужчин вымогают у него 120 тысяч рублей.

В ночь на 9 мая оперативники по горячим следам задержали подозреваемых в совершении преступления. Двое из них жители Тогучинского района в возрасте 24 и 27 лет, а третий — 36-летний житель Бердска, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Детали преступления рассказали в региональном управлении СКР. Выяснилось, что в конце апреля 2019 года двое тогучинцев установили местонахождение на улице Восточный поселок в Ленинском районе г. Новосибирска 38-летнего мужчины без определенного места жительства. Проследовали за ним на чердак одного из домов. У мужчины был при себе паспорт. С применением физической силы тогучинцы увезли потерпевшего в арендуемую квартиру на ул. Залесского. Там мужчину удерживали и принудили согласиться взять кредит в банке. Потерпевшему удалось сбежать из квартиры.

Через несколько дней, 8 мая, тогучинцы на автомашине БМВ под управлением своего 36-летнего знакомого из Бердска разыскали потерпевшего в одной из социальных столовых в Ленинском районе Новосибирска. Оттуда его вывели, избили и забрали паспорт с целью получения кредита. Далее всех троих задержала полиция. А потерпевший был освобожден.

По факту похищения человека и по факту вымогательства следственными органами СУ СК России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело.Преступная троица арестована.

Устанавливается причастность фигурантов к совершению иных преступлений.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить