Житель Карасукского района получил девять лет колонии за пьяное убийство
В Карасукском районе суд вынес приговор по делу об убийстве. Преступление случилось ночью 7 января 2026 года: в кухне дома между двумя мужчинами, которые были пьяны, вспыхнула ссора из‑за старых обид.
Как рассказали в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области», в пылу конфликта один из них нанёс другому не менее 21 удара руками и ногами — в том числе по голове. От тяжёлой травмы потерпевший умер прямо на месте.
На суде обвиняемый частично признал вину. Он не отрицал, что бил потерпевшего, но настаивал, что эти удары не могли привести к смерти. В итоге суд счёл его виновным и назначил наказание — 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в силу. Ранее сообщалось, что в Новосибирске при пожаре в многоэтажке погибли два человека.