Житель Новосибирска получил шесть лет колонии за похищение человека и разбой
Суд в Новосибирске вынес приговор местному жителю — его признали виновным в похищении человека и разбое. Подробности раскрыл СУ СКР по Новосибирской области.
По данным следствия, в ноябре 2024 года мужчина вместе с напарником задумал отобрать у человека деньги и вещи. Преступление они совершили рядом с торговым центром на Красном проспекте.
Сначала мужчины избили 30‑летнего новосибирца — наносили удары руками и ногами по самым уязвимым местам. Потом схватили его, посадили в машину и увезли в безлюдное место в Заельцовском районе. Там они продолжили избивать потерпевшего, забрали его имущество и деньги, а затем скрылись.
Дело в отношении второго участника преступления расследуют отдельно. Следователи собрали достаточно доказательств, и суд признал мужчину виновным. Ему назначили наказание — 6 лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.
Ранее сообщалось, что в Новосибирске дошло до суда дело о похищении человека. Тогда злоумышленники увезли жертву силой в ребцентр под Искитимом.