Суббота
27 апреля
2024
  °C

Массовую драку в Москве устроили студенты РАНХиГС

Двое участников конфликта попали в больницу с ножевыми ранениями
Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело
Двое участников конфликта попали в больницу с ножевыми ранениями

Днем 15 января в Москве произошла массовая драка. Ее участниками стали студенты первого курса РАНХиГС. По данным телеграм-канала «База»,  двое участников драки попали в больницу с ножевыми ранениями. У одного диагностированы ранения живота и грудной клетки, у другого — резаные раны спины и руки.

Известно, что драка произошла в дневное время суток 15 января недалеко от студенческого общежития на Волгоградском проспекте. Как рассказал один участник конфликта, студенты находились возле KFC. В это время к ним подошёл неизвестный и грубо потребовал угостить его сигаретой.

Однако студенты не стали отвечать вежливостью и ответили ему в такой же тональности. Как результат — произошла драка с 10 участниками, в которой участвовали две компании. При этом студент третьего курса ударил ножом двух 16-летних парней, уроженцев Таджикистана.

Отметим. что правоохранительные органы сразу же отреагировали на инцидент. Они задержали 11 человек. И только один из них являлся совершеннолетним.

На всех участников конфликта составлены административные протоколы правонарушения по статье 20.1, ч. 1 («Мелкое хулиганство»). Также инициировано уголовное дело по статье 213, ч. 2 УК РФ («Хулиганство»). На данный момент полиция ищет одного из зачинщиков драки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить