Вторник
30 апреля
2024
  °C

Отец морил голодом и обливал холодной водой младенца. Блогер-сыроед Лютый получил срок за смерть сына

Он не кормил малыша сутками
16.04.2024 22:25
фото: yarilo_drug/VK
Отец получил срок
Отец получил срок
Он не кормил малыша сутками

Судебное разбирательство по громкому уголовному делу в Сочи подошло к концу. Речь идет о блогере-сыроеде Максиме Лютом. Он получил 8 лет колонии строгого режима за смерть ребенка.  Также он обязан выплатить штраф в размере 100 000 рублей.

Блогера признали виновным по статьям 156 и ч.4 ст. 111 УК РФ — «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Эта история шокировала всю страну в марте 2023 года. 8 марта отец и мать повезли малыша в больницу, но по дороге ребенок скончался.

Как выяснилось, младенец умер из-за длительного оголодания. Лютый говорил в суде, что не кормил новорожденного сына, чтобы тот привыкал к сыроедению, а также насыщался энергией солнца без еды и воды. Кроме этого, родной отец обливал малыша ледяной водой.

Также в ходе разбирательств установлено, что умерший мальчик родился дома и без медицинской помощи. Родители не возили новорожденного к врачам на плановый осмотр, его даже не зарегистрировали в органах ЗАГСа. Из-за условий, которые ему создали родители, малыш страдал от дистрофии и пневмонии.

Было установлено, что с февраля по март 2023 года сыроед трижды забирал младенца у мамы и на протяжении суток не кормил его.

Примечательно, но горе-отец обвинил в смерти ребенка свою супругу. Кстати, мать умершего также понесла наказание. Ее приговорили к двум годам исправительных работ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить