Суббота
27 апреля
2024
  °C

Росавиация: самолет Falcon, который разбился в Афганистане, летел в Жуковский

На место крушения самолета в Афганистане направили группу для расследования
На борту самолета было 6 человек
На борту самолета было 6 человек
На место крушения самолета в Афганистане направили группу для расследования

В Росавации обнародовали свежие данные относительно пропавшего самолета Falcon. Так, на борту авиалайнера находилось  шесть человек: четыре члена экипажа и два пассажира. При этом самолет выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент — Жуковский.

Накануне агентство Паджвак, ссылаясь на местную власть, информировало, что индийский пассажирский самолет разбился в горах афганской провинции Бадахшан. Сообщалось, что индийский Falcon отклонился от заданного маршрута.

Также известно, что самолет произведен французской компанией Dassault Aviation в 1978 году. Он принадлежал ООО «Атлетик Групп» и частному лицу.

В данный момент Росавиация держит связь с авиационными властями Исламской Республики Афганистан и Республики Таджикистан. Страны разыскивают воздушное судно и его обломки.

Кроме того, на место крушения самолета уже едет группа, которое займется расследованием инцидента. Как сообщает телеканал Tolo News, информацию предоставил глава департамента информации и культуры провинции Бадахшан.

Ранее сообщалось, что самолёт рейса «Москва – Кемерово» экстренно сел в Новосибирске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить