27 апреля
2024
  °C

Теннисистка Мирра Андреева победила в четвертом круге Australian Open

Она - четвёртая с 1994 года теннисистка до 16 лет, вышедшая в 1/8 финала на Australian Open и Уимблдоне
Россиянка обыграла спортсменку из Франции

Российская теннисистка Мира Андреева победила француженку Диану Перри на третьем этапе Открытого Чемпионата Австралии по теннису, выйдя в четвертьфинал. Это был первый турнир для Андреевой в Мельбурне.

В напряженном матче, который длился 2 часа и 23 минуты, Андреева одолела соперницу со счетом 1-6, 6-1, 7-6. В следующем круге Андреева встретится с победительницей матча между австралийкой Сторм Хантер и чешкой Барборой Крейчиковой.

Андреевой только 16 лет, но она уже достигла значительных успехов в своей карьере. В прошедшем сезоне она дошла до третьего круга чемпионата Франции и четвертого круга Уимблдона, а также дошла до второго круга Открытого Чемпионата США. В настоящее время она занимает 47 место в рейтинге Женской Теннисной Ассоциации.

Накануне Анна Пересильд призналась, как ей досталась роль Айгуль в сериале «Слово пацана».