10 медалей регионального турнира по бадминтону завоевали бердчане

Из них 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых
22.04.2024 11:24
Фото СШ "Авангард"
Подготовил бердчан Владимир Анатольевич Леонов

Бердские спортсмены стали победителями и призерами регионального турнира по бадминтону «Бердский волан». Соревнования проходили в ДС «Авангард» 20 и 21 апреля.

Всего в соревнованиях приняли участия 72 бадминтониста из Новосибирска, Оби, Маслянино и Бердска. Наш город представили 34 спортсмена, сообщает спортивная школа «Авангард». Многие ребята по итогам турнира выполнили нормативы на юношеские разряды, а 3 человека получили 3 взрослый разряд. Это Кузьмин Владислав, Костюкова Валерия и Азаркова Светлана.

Всего по итогам соревнований бердчане завоевали 10 медалей разной пробы. Из них 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

Группа до 13 лет:

Женская парная категория:

1 место: Ващенко Настя-Азаркова Света (выполнили или подтвердили 1 юн)
2 место: Шлей Дарья-Коноплева Катя (2юн)
3 место: Жук София-Чебак София

Парная смешанная категория:

1 место: Кочетков Егор-Азаркова Света (1юн)
3 место: Трофимов Степан-Ващенко Настя (2юн)

Парная мужская категория:

1 место: Кочетков Егор-Назин Сергей (Новосибирск) (1юн)
2 место: Костюков Семен-Князев Гордей (2юн)

Группа до 15 лет:

Парная женская категория:

1 место: Азаркова Света- Полешова Арина (Новосибирск) выполнили норматив — 3 взрослого разряда
3 место: Азаркова Ира-Костюкова Валерия (1 юн)

1 место: Кузьмин Владислав-Костюкова Валерия (выполнили норматив 3 взрослого разряда)

Кроме того, в этот же период бердская спортсменка Мария Осадчая показала хорошие результаты на Всероссийском юношеском турнире по бадминтону памяти Жеховской Л.П. Мария стала серебряным призером в паре с новосибирским спортсменом Барсуковым Константином и завоевала бронзу в паре с Беляевой Вероникой из Владивостока.

Подготовил бердских спортсменов тренер спортивной школы «Авангард» Владимир Анатольевич Леонов.

Ранее Бердск-Онлайн писал о том, как бердский округ №3 взял золото турнира по флорболу.