Пятница
19 апреля
2024
  °C

200 миль по Обским просторам – понеслась весть о 300-летии Бердска

Из Бердска в многодневную юбилейную регату ушли 15 яхт
Участники юбилейной многодневки
Участники юбилейной многодневки
Из Бердска в многодневную юбилейную регату ушли 15 яхт

Весть о 300-летии Бердска, отмечаемом 3 сентября 2016 гда, понесли гонцы не только по суше, но и по воде. Сегодня, 26 августа, от городского пляжа «Дюны» отчалили 15 яхт с флагами Бердска и бортовыми наклейками, гласящими о юбилее нашего города.

Ровно 200 миль (360 километров) пройдут яхтсмены по реке Обь, сделав в пути две остановки – в Ордынске и в Камне-на-Оби.

Глава Бердска Евгений Шестернин передал организатору регаты — директору яхт-клуба «Аква-Лэнд» Алексею Марченко  верительные грамоты для города Камень-на-Оби и для пос. Ордынское, который в этом году отмечает 270-летие.

«Милости просим к нам в гости!» сказано в верительной грамоте. Марченко в момент старта регаты вручил яхтсменам грамоту а также игрушки и сувениры с атрибутикой юбилейного Бердска – для детского дома. В Камне-на-Оби любители яхтенного спорта посетят музей, навестят детей в детдоме и покатают их на яхтах. Сопровождает путешественников катер ГИМС Новосибирской области. 

Юбилейная парусная регата стала первым красочным событием в честь 300-летия Бердска.

Яхтсмены вернутся в Бердск 3 сентября. Причалят в гавань в тот момент, когда там уже будет проводиться детская парусная регата. Яхт-клуб «Аква-Лэнд» и детская парусная школа «Чкаловец» проведут 3 сентября с 11:00 до 13:00 часов на акватории у пляжа «Дюны» соревнования среди самых юных любителей парусного спорта. В заплывах, по данным отдела физкультуры и спорта Бердска, будут участвовать 40 яхт.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить