Суббота
20 апреля
2024
  °C

22 августа в парке Бердска откроется новая спортплощадка

Несмотря на реконструкцию парка, на обновленной площадке прошел турнир «Оранжевый мяч»
Турнир «Оранжевый мяч» посвятили 60-летию основания баскетбола в Бердске
Турнир «Оранжевый мяч» посвятили 60-летию основания баскетбола в Бердске
Несмотря на реконструкцию парка, на обновленной площадке прошел турнир «Оранжевый мяч»

В этом году традиционные соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» в Бердске были посвящены 60-летию со дня основания этого вида спорта в нашем городе. Многие соперники из Краснообска, Академгородка и Искитима не смогли приехать, так как задействованы в праздничных турнирах по месту жительства. Но накал страстей во время игры все равно был неслабым.

Открыл турнир Александр Федорович Осокин – один из ветеранов спорта города Бердска. Он отметил, что в юбилейный для Бердска год 300-летия ремонт спортивной площадки в городском парке стал достойным подарком для всех горожан.
Сюда может прийти каждый, несмотря на то, что по соседству продолжаются строительные работы. Самое главное, как отметили в отделе физкультуры и спорта, что по периметру уже возвышается ограждение, асфальтовое покрытие ровное, разметка нанесена – все безопасно.

Эта спортплощадка комплексная: вскоре на ней можно будет играть не только в стритбол и баскетбол, но и в волейбол. А рядом появятся поле для игры в мини-футбол, турники и брусья для занятий воркаутом и силовыми тренировками.

В завершенном виде этот спортивный уголок станет истинным украшением городского парка. Уже сейчас приятно смотреть на то, как увлеченные люди собираются здесь и с особым удовольствием занимаются спортом.
— Не одно поколение баскетболистов в Бердске мечтало о новой спортплощадке в парке, и наконец-то мечта сбылась. Играть на ней будут все, но в полноправное владение она достается вам – молодым спортсменам. А это значит, что вы теперь должны показывать еще более высокие результаты, чем мы, — отметил на открытии турнира тренер ДЮСШ управления образования Михаил Вторушин.
Соревнования в парке собрали настоящих фанатов баскетбола. А как иначе назвать тех, кто в выходной, летом, да еще и утром пришел в парк? Всем было интересно оценить проделанную работу и побыть на новой площадке.
Напомним, что торжественное открытие комплексной спортивной площадки в парке состоится 22 августа в 15:00.

Если ты любопытный и любишь спорт, приходи!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить