Среда
24 апреля
2024
  °C

250 сильнейших борцов со всей Сибири соревновались в Бердске

Честь Бердска отстаивал Данила Мирончиков, занявший 9 место
На соревнованиях участвовал бывший воспитанник «Олимпа» - бердчанин Да...
На соревнованиях участвовал бывший воспитанник «Олимпа» - бердчанин Да...
Честь Бердска отстаивал Данила Мирончиков, занявший 9 место

24 января в ЦСК «Вега» завершилось первенство Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. 

Турнир собрал 250 сильнейших борцов со всей Сибири и стал главным стартом, на котором лучшие спортсмены получили билет на первенство России. 

Честь Бердска на крупном турнире отстаивал один борец – воспитанник спортивной школы «Олимп» Данила Мирончиков. 

В весовой категории 45 кг традиционно была высокая конкуренция – 15 участников. Данила занял 9 место. Подготовил спортсмена Игорь Глотов. 

Также на соревнованиях участвовал бывший воспитанник «Олимпа» — бердчанин Данил Сембаев. По рекомендации тренера борца перевели в спортивный клуб «Первомаец» и на турнире он представлял Новосибирск.

В упорной борьбе Данил занял третье место. Спортсмен проявил все свои волевые качества и продемонстрировал красивую и зрелищную борьбу.

При равном счете в последнем периоде Данил точно провел прием и выиграл за явным преимуществом – с перевесом в 4 балла. Первый тренер спортсмена – Алексей Зарецкий. 

Отдел физической культуры и спорта Бердска благодарит всех тренеров отделения борьбы спортивной школы «Олимп» за помощь в организации и проведении первенства Сибирского федерального округа среди юношей.

Тренеры участвовали в судействе, подготовке оборудования, ковров. Благодаря вам соревнования прошли на высоком уровне.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить