Пятница
26 апреля
2024
  °C

28-й турнир по вольной борьбе памяти Владимира Дрёмина пройдет в Бердске

Зрителей приглашают на открытие 24 февраля
Турнир по вольной борьбе памяти Владимира Дрёмина пройдет в Бердске
Турнир по вольной борьбе памяти Владимира Дрёмина пройдет в Бердске
Зрителей приглашают на открытие 24 февраля

24 февраля в 16:00 в ФОК «Восток» в Бердске состоится торжественное открытие 28-го Межрегионального турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Владимира Дрёмина.

Соревнования продлятся до 25 февраля. Итоги и награждение будут проводиться по мере завершения борцовских схваток, ориентировочно 25 февраля в 14:00 часов.

Участвовать будут спортсмены из Казахстана, Новосибирска и Новосибирской области, Кемеровской области и республики Хакассия. И обязательно будет представлен Бердск, где достаточно сильная школа вольной борьбы. Участники – спортсмены в возрасте от 10 до 15 лет. Победители и призеры в каждой весовой категории награждаются грамотами, кубками, медалями.

Всех желающих приглашают на торжественное открытие соревнований.

Дрёмин Владимир Викторович родился в Бердске 13 февраля 1960 года. На территории Афганистана находился с ноября 1985 по ноябрь 1986 года. Службу проходил в должности командира вертолетного звена. Принимал участие в боевых действиях в нескольких провинциях. По возвращению из Афганистана офицера-орденоносца направили на ликвидацию последствий взрыва Чернобыльской АЭС. Там вертолетчики занимались сбросом с воздуха защитных материалов на аварийный реактор. Многие из них получили огромные дозы облучения. Не избежал этого и Владимир Дрёмин. Умер капитан Дремин 9 декабря 1989 года в возрасте 29 лет.

В память о нем проводится турнир, организатором которого является бердская спортшкола «Олимп».

12+

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить