Четверг
28 марта
2024
  °C

300 жителей Бердска сдали нормативы ГТО 

Самым младшим участникам было всего 6 лет, старшим – 70
300 жителей Бердска сдали нормативы ГТО 
300 жителей Бердска сдали нормативы ГТО 
Самым младшим участникам было всего 6 лет, старшим – 70

22 и 23 сентября в Бердске порядка 300 человек приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

Проверили свою готовность к труду и обороне предприятия и организации нашего города – банк «Совкомбанк», пожарная часть №11, а также преподаватели средне-профессионального обучения и учащиеся образовательных организаций.

Активно приобщились к этому физкультурному мероприятию выпускники и учащиеся 4-8 классов. 

Сдать нормативы ГТО могли все желающие. Возрастных порогов здесь нет. Самым младшим участникам было всего 6 лет, старшим – 70. Это еще раз говорит о том, что в физкультуре и спорте нет никаких границ. Главное – это желание показать лучший результат, подчеркивают в отделе физкультуры и спорта Бердска. 

Бердчане сдавали нормативы по силовой гимнастике, бегу на короткие и длинные дистанции, метанию снаряда, кроссу по пересеченной местности на 1, 2, 3 и 5 километров. Стоит отметить, что в 2018 году к основным нормативам добавились дополнительные: челночный бег, подтягивания на низкой перекладине для мужчин, а также отжимания. 

Отрадно, что погода не подвела и поспособствовала проведению ГТО. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, приобщились к массовому физкультурному движению, получили максимум общения и стимул продолжать двигаться вперед и показывать лучшие результаты в нормативах. 

И это еще не все. Уже в эти выходные сдача норм ГТО продолжится. Начало 6 октября в 11.00 на ФОК «Восток».

Сдай нормативы ГТО и получи золотой знак!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить