45-летию ДЮСШ «Авангард» посвятили кубок по общей физической подготовке среди мальчиков

988 Link
16.03.2017 23:27
Автор: 
ДЮСШ "Авангард"
Кубок МБУ ДО ДЮСШ «Авангард» по ОФП среди мальчиков 2002–2007 годов рождения
Итоги: 15 человек стали победителями и призерами

14 марта на арене Дома спорта «Авангард» в Бердске прошел Кубок МБУ ДО ДЮСШ «Авангард» по общей физической подготовке (ОФП) среди мальчиков  2002–2007 годов рождения, посвященный 45-летию школы.

ДЮСШ «Авангард» начала свое официальное существование в 1972 году.

Издавна воспитанники нашей спортивной школы участвовали во многих областных, всероссийских и международных соревнованиях. За 45-летнюю деятельность школа воспитала десятки высококлассных спортсменов, многие из которых работают в области физической культуры и спорта.

Тысячи детей разных поколений города Бердска, занимаясь в ДЮСШ «Авангард», приобрели такие качества, как целеустремленность, настойчивость и трудолюбие, которые пригодились им во взрослой жизни. А основа всего этого, как известно, общефизическая подготовка.

По словам завуча МБУ ДО ДЮСШ «Авангард» Ларисы Николаевны Загородневой, ОФП — это всестороннее развитие, совершенствование и увеличение объёма основных физических качеств и двигательных способностей человека, таких как сила, быстрота, выносливость, координация и гибкость. Основой общей физической подготовки является сбалансированный комплекс физических упражнений, разностороннего воздействия.

В профессиональном спорте хорошая общая физическая подготовка даёт преимущество перед соперником, позволяет легче и качественнее переносить максимальные нагрузки в выбранной специализации, а также снижает риск травматизма.

Воспитанники ДЮСШ соревновались в пяти видах спорта:

  • Подтягивание на высокой перекладине.
  • Отжимание.
  • Челночный бег (3х10м).
  • Прыжок в длину с места.
  • Метание мяча весом 2 кг. из положения сидя

В каждом виде программы определялось место, занятое участником, согласно результату. Победитель выбирался  по сумме мест, набранных во всех видах.

Из 90 участников определилось лишь 15 победителей и призеров:

2007 г.р.

1 место – Антоненко Вадим (велоспорт)

2 место – Завьялов Артур (велоспорт)

3 место – Москвитин Саша (легкая атлетика)

2006 г.р.

1 место – Сомов Гордей (велоспорт)

2 место – Федяев Степан (велоспорт)

3 место – Лушников Егор (легкая атлетика)

2005 г.р.

1 место – Зайка Андрей (волейбол)

2 место – Лихницкий Дима (волейбол)

3 место – Корсаков Роман (волейбол)

2004 г.р.

1 место – Катрич Стас (легкая атлетика)

2 место – Циганков Олег (волейбол)

3 место – Федяев Даниил (велоспорт)

2003-2002 г.р.

1 место – Тоневицкий Иван (волейбол)

2 место – Багрич Иван (легкая атлетика)

3 место – Демченко Сергей (волейбол)

Всем мальчишкам достались сладкие призы, а призерам медали, грамоты и ценные подарки.

поделиться:



Подписывайтесь на наш канал в Telegram, всегда быстрые и настоящие новости

Комментарии

    Лента новостей

    Доставка еды

    Красота и здоровье

    Для детей