°C

9 медалей привезли бердчане с чемпионата мира по тхэквондо

Четыре Бердчанина вошли в состав сборной России по тхэквондо
бердчане на чемпионате мира по тхэквондо

С 19 по 27 августа в столице Казахстана Астане прошел чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ. В нем участвовали 48 стран и 1000 сильнейших спортсменов со всего мира.

В сборную России вошли четыре спортсмена из Бердска:

• Щербенёв Сергей
  • Мишунина Анжела
  • Мишунина Александра
  • Гераськин Александр

Международный опыт выступлений имели только двое, тем не менее все справились с волнением и показали высокий уровень подготовки
и внесли свой вклад в общий зачет России. Наша сборная завоевала второе место, уступив первое Северной Корее.

Четыре спортсмена из Бердска  из клуба «Торнадо» привезли бронзовые и серебряные медали.

Наши спортсмены привезли с собой пять серебряных и 4 бронзовых мебелей.

• Мишунина Александра — бронзовая призерка первенства мира по спаррингу 14-15 лет до 40 кг
  • Мишунина Анжела — бронзовая призерка чемпионата мира в дисциплине туль 1 дан
  • Гераськин Александр — завоевала сразу несколько медалей в разных дисплинах: личный спарринг до 78кг, личный туль 1дан, командный туль и командный спарринг.
  • Щербенёв Сергей Сергеевич тренер и спортсмен в одном лице, участвовал в пяти дисциплинах и являлся капитаном команды, завоевал:
    Личный туль 5 дан, командный туль и спарринг.

Итого наши спортсмены-бердчане из клуба «Торнадо» привезли на родину 5 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Глава Бердска Роман Бурдин поздравил сегодня спортсменов на  очередной еженедельной планерке.