Суббота
27 апреля
2024
  °C

Александр Карелин поздравил спортивную элиту Бердска

Бердчане торжественно подвели итоги спортивного года
Александр Карелин
Александр Карелин
Бердчане торжественно подвели итоги спортивного года

В Бердске на стадионе «Вега» 30 августа прошло мероприятие «Спортивная элита», на котором поздравили отличившихся спортсменов-бердчан, а также их тренеров и наставников.
Праздник открыл торжественный парад отделений спортивных клубов «Кристалл», «Астэк» и спортшкол «Бердск», «Олимп», «Авангард» и «Восток».
Наградить спортсменов приехали трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой России, сенатор Российской Федерации Александр Карелин, зампредседателя Заксобрания Новосибирской области Ирина Диденко, глава Бердска Роман Бурдин и председатель бердского Совета депутатов Владимир Голубев.

На мероприятии присутствовали зрители, футбольные болельщики, ученики спортивных школ и клубов Бердска, а также их родители.

Александр Карелин поприветствовал наставников, тренеров, учителей, организаторов мероприятия, поздравил спортсменов, которые замечательно представляют город Бердск, который старше Новосибирска на 177 лет, на спортивной арене. Карелин поблагодарил бердчан за преданность спортивному образу жизни, похвалил: «Вы такие спортивные, несмотря на очевидно жаркий день, приехали чтобы поздравить ребят, которые стали лучшими в своих дисциплинах». Поблагодарил наставников за то, что по-настоящему преданы спорту и верны своей профессии. А также пожелал всем дальнейших успехов и достижений.

Ирина Диденко поздравила бердчан с наступающим днем города. Директор местного отдела физкультуры и спорта Дмитрий Князев рассказал, что Бердск славится своими спортивными традициями не только в пределах Новосибирской области, но и по всей России. Он подвел итоги 2023 года, рассказал о спортивных мероприятиях в Бердске и строящихся спортивных площадках.


В Бердске увеличилось количество людей, которые занимаются спортом: в 2022 году было 45 тыс. человек, в 2023 году уже 46 тыс. человек. Причем спортом занимаются бердчане всех возрастов. Например сборная команда пенсионеров заняла 1 место в спартакиаде в Куйбышеве.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить