Четверг
28 марта
2024
  °C

Бадминтонсты из Бердска получили серебро на турнире в Екатеринбурге

Ребята претендовали на большее количество наград, но конкуренция оказалась жесткой
Бадминтонсты из Бердска
Бадминтонсты из Бердска
Ребята претендовали на большее количество наград, но конкуренция оказалась жесткой

Всероссийский юношеский турнир памяти Г.А. Речкалова, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошел в Екатеринбурге в начале мая.

Ьурнир является традиционным уже много лет. В нем участвовали спортсмены из городов:  Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Пермь, Челябинск, Екатеринбург, Воронеж, Нижний Новгород, Магадан, Камышлов.

Турнир проходил в нескольких возрастах в трех категориях: одиночная, парная (мужчины, женщины), микст (смешанная мужчина в паре играет с женщиной).

В первый день 1 мая турнир проходил в одиночной категории, 2 мая в парной и смешанной категориях, на третий день  3 мая проходили финалы во всех категориях и доигрывания за места. От Бердска приняли участие 8 бадминтонистов: девочки Осадчая Мария, Князева Лиза, Воронкова Света, Азаркова Света и мальчика Скибо Матвей, Лебедев Кирилл,  Леонов Андрей, Карауланов Андрей. Все бердские бадминтонисты приняли участие во всех категориях.

Конкуренция была высокой, так как в турнире приняли участие много спортсменов с высоким уровнем игры.

Бердчане рассчитывали на медали в парной категории у мальчиков и в парной категории у девочек, но в результате завоевали серебряную медаль Осадчая Мария в смешаной категории с микстером из Новосибирск Барсуковым Константином.

Тренер по бадминтону Владимир Леонов благодарит за помощь в подготовке спортсменов  администрацию спортивной школы Авангард, отдел спорта г. Бердска, директора школы №12 Ачикалову Ирину Павловну и, конечно, родителей детей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить