Вторник
16 апреля
2024
  °C

Бердчан-чемпионов «Кожаного мяча» наградили поездкой на ЧМ по футболу FIFA 2018

Встречать юных футболистов будут как героев
Бердская команда «Кристалл- Стиллайн» - чемпион всероссийских соревнований
Бердская команда «Кристалл- Стиллайн» - чемпион всероссийских соревнований
Встречать юных футболистов будут как героев

Футбольная команда «Кристалл- Стиллайн» из Бердска 19 августа победила во всероссийском турнире «Кожаный мяч-2017». Лучшим вратарем турнира признан Кирилл Алабин из бердского «Кристалла». За надежную защиту ворот своей команды «кристалловского» вратаря наградили специальным вратарским кубком. Наша команда не проиграла ни одной игры!

Юные бердчане защищали честь всей Новосибирской области. Им в этом году исполняется всего лишь по 13 лет, а они уже стали уже двукратными чемпионами России. Первая их победа в «Кожаном мяче» была в 2015 году. Вторую они 19 августа вырвали у соперника – сильнейшей команды города Петрозаводска Республики Карелия, сыграв со счетом 4:1. Бронзу в этих федеральных соревнованиях завоевала команда из города Кстово Нижегородской области.

В этом году правила проведения турнира были изменены – за победу боролись 70 любительских футбольных команд, победившие в отборочных турнирах в своих регионах.  И битва за победу была жесткой.

— Ни одна победа не дается просто, но отработали в каждом матче плотно с запасом. Финальный матч был очень нервный, но ребята были готовы и справились, — сказал главный тренер бердской команды «Кристалл- Стиллайн»  Ростислав Никифоров.

На фото: Борьба за первое место в финале турнира Кожаный мяч

Спонсор соревнований компания Система Coca-Cola в России подарила лучшей команде 53-го сезона «Кожаного мяча» — бердскому «Кристаллу» — поездку в полном составе на товарищеский матч с участием сборной России по футболу. Они получили шанс стать частью футбольного события мирового масштаба – Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, проводимого в России.

Лучшим игрокам будет предоставлена возможность стать частью команды «болл боев» (ребята, подающие мячи во время матчей лучших сборных планеты) на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018, оказаться на расстоянии вытянутой руки от своих кумиров, легенд мирового футбола, и почувствовать себя частью большого футбола.

— Турнир «Кожаный мяч» – это пример того, как идея одного человека – легендарного Льва Яшина – может изменить жизни миллионов людей. Ребята по всей России обожают футбол, и «Кожаный мяч» – их возможность сыграть в любимую игру на серьезном уровне, — сказал Сергей Мясищев, первый заместитель Министра физической культуры и спорта Краснодарского края.

Рано утром 21 августа юные бердские герои возвращаются домой, встречать их руководство отдела физкультуры и спорта будет в аэропорту.

Они сражались так, что могут позавидовать взрослые спортсмены. На них даже была подана жалоба в судейскую коллегию от тренера Ставропольской  команды, решившего, что среди бердчан есть профессионалы.

Но пока профессионалов в нашей спортшколе нет. Хотя не исключено, что появятся. Как сообщал сайт Бердск-онлайн, в Академии футбола Краснодара давно наблюдают за нашими мальчишками. Всерьез рассматривают троих из команды, их имена пока держатся в тайне.

Заслуги мальчишек – во многом заслуга тренеров.

— Сложился отличный тренерский тандем, — считает директор ДЮСШ «Бердск» Валерий Блинов, отмечая игровой опыт тренера Семена Семененко и настойчивый подход главного тренера Ростислава Никифорова. – Казалось, в прошлом году уже прыгнули выше головы, но и в этом году произвели фурор.

Отметим, что компания Система Coca-Cola в России поддерживает всероссийский турнир «Кожаный мяч» уже 9 лет.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить