Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердчан приглашают стань частью спортивной команды города

В Бердске пробегут кросс и сдадут нормы ГТО
Участникам кросса на память останется заветный номер и вымпел
Участникам кросса на память останется заветный номер и вымпел
В Бердске пробегут кросс и сдадут нормы ГТО

В субботу, 16 сентября, на базе спортивного комплекса «Метелица» отпразднуют Всероссийский День бега – «Кросс Нации». Организаторы приглашают бердчан стань частью спортивной команды города.

Регистрация на кросс начнется в 10:00 часов, торжественное открытие — в 11:45 часов. Старт кросса в 12:00 часов. Призёры и победители получают дипломы и медали. Всем участникам на память останется заветный номер и вымпел.

В этом году легкоатлетический забег пройдет под лозунгом «Беги и помоги». В рамках спортивного мероприятия организуют сбор средств на лечение Максима Цыбулина.

Максиму Цыбулину 4 года. У мальчика ДЦП и эпилепсия. Ему жизненно необходимо оперативное лечение. Контролировать процесс сбора и передачу средств будет центр молодёжных инициатив «100 друзей».

На поляне «Метелицы» установят тумбу для пожертвований.

— Поможем Максиму вместе! — призывают организаторы спортивного и благотворительного события.

В восресенье, 17 сентября, на ФОК «Восток» пройдет приём нормативов ГТО среди школьников 11-12 лет. Пресс-центр мэрии Бердска сообщил, что в программу входят силовая гимнастика, бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивного снаряда. Начало в 11:00 часов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить