Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бердчане подарили ребятишкам из ДНР спортивную форму

Многократный чемпион региона по вольной борьбе Фируз Хасанов поддержал детский спорт
15.06.2023 18:50
Новая форма - детям
Новая форма - детям
Многократный чемпион региона по вольной борьбе Фируз Хасанов поддержал детский спорт

Фируз Хасанов – многократный чемпион Новосибирской области по вольной борьбе – по приглашению представителя всероссийского проекта «Герои с нашего двора» в ДНР, привез спортивный инвентарь юным борцам республики.

От Александра Борматова, автора проекта «Герои с нашего двора», Фируз Хасанов узнал, что ребятам с Донбасса требуется помощь в покупке спортивного инвентаря для занятий борьбой. На личные средства он приобрёл 100 комплектов футбольной формы, ещё по 100 пар борцовских трико и борцовок (специальной обуви), а также 3 тренировочных манекена для отработки бросков и лично отправился на встречу к спортсменам.

«Эта была поезда на один день, мне хотелось лично пожать руки мальчишкам, тренерам, подарить эту форму и просто поговорить о жизни, поддержать добрым словом. Вот увидите, через несколько лет именно с Донбасса будут новые Карелины и Власовы, которые прославят наше Отечество. Вообще людей, которые там живут, я бы описал фразой, которая написана на мурале Александра Захарченко, первого главы ДНР:«Живи свободным, поступай по совести, относись ко всему справедливо». Эта фраза хорошо отражает настроение жителей республики. Сейчас наша задача, не забывать и про ребятишек из области спорта, культуры, науки! Им также как и нашим защитникам, необходима поддержка и дружеское плечо» – прокомментировал свою поездку Фируз Хасанов.

На сегодня в Мариуполе функционирует единственный борцовский зал – СК «Стимул». Бердчанин посетил тренировку юных спортсменов, сыграл в «регбол», поделился опытом из собственной спортивной жизни и договорился о дальнейшей поддержке.

В СК «Стимул» Фируз Хасанов передал 50 комплектов футбольной формы, манекены и борцовское, а ещё 50 комплектов формы были разыграны по радио среди ребят, участвующих в одном из физкультурных проектов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить