°C

Бердчане поедут в Грецию: спортсмены завоевали две путёвки на Первенство Мира

В Каспийске прошло Первенство России по грэпплингу в память о сотрудниках СОБР. Наши земляки заняли несколько призовых мест
01.07.2025 22:10
Фото: ОФКиС г.Бердска
Бердчане в составе команды НСО выиграли путевки на мировые соревнования
Бердчане в составе команды НСО выиграли путевки на мировые соревнования
В Каспийске прошло Первенство России по грэпплингу в память о сотрудниках СОБР. Наши земляки заняли несколько призовых мест

Пять дней в дагестанском городе Каспийске проходило Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги, посвящённое погибшим Росгвардии,  «СОБРа», «Ястреба», «Каспия», в зоне СВО.

1389 участников из 59 регионов нашей страны разыгрывали более сорока комплектов наград. Победители были определены в десяти и более весовых категориях.

19-20 июня боролись возрастные категории U14 и U20 лет.

Команду Новосибирской области представляли:

Ровинская Валерия, ставшая серебряным призёром ПР в разделе грэпплинг (без кимоно) и она же заняла 3 место в грэпплинг- ги (в кимоно)

Сидорова Елизавета заняла — 3 место в разделе грэпплинг- ги (кимоно)

21-22 июня вступили в борьбу возраста 14-15 и 16-17 лет

Пасека Полина стала второй год подряд победительницей Первенства России в разделе грэпплинг-ги (в кимоно) и также заняла 3 место в грэпплинге (без кимоно)

В итоге бердчане завоевали две путёвки на Первенство Мира 2025 в Греции.

Командир СОБР «Ястреб – Каспий» Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник полиции Запир Алискантов выразил благодарность организаторам и участникам мероприятия за сохранение светлой памяти о погибших бойцах отряда.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить