Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчане – призеры всероссийского проекта «Мегафон бочча open» 

Соревнования по адаптивному спорту прошли в Томске
Бердчане – призеры всероссийского проекта
Бердчане – призеры всероссийского проекта "Мегафон бочча open" 
Соревнования по адаптивному спорту прошли в Томске

В 2019 году впервые в Сибири состоялись открытые региональные соревнования по адаптивному виду спорта — бочча. 

С 4 по 7 декабря в Томске прошел «Мегафон бочча open» при поддержке благотворительного фонда «Новая жизнь» и компании «Мегафон».

На соревнования по бочча приехали из 7 регионов нашей страны: Московская область, Челябинская область, Кемеровская, Новосибирская, Томская область и Алтайский, Краснодарский край.  Всего состязались 34 спортсмена. Участие приняла и Новосибирская область, представив на соревнованиях команду из 9 человек, в том числе пятеро из Бердска.

Регулярные занятия бочча развивают ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогает тактически мыслить. Бочча не травматична, доступна для каждого в качестве примера здорового образа жизни и проведения досуга, рассказали сайту Бердск-Онлайн в муниципальном учреждении «Спортоград».

Ребята с тяжелыми нарушениями ЦНС еще совсем недавно и не мечтали о спорте, но в настоящее время есть возможность присоединится к большому спорту и стать полноправными членами большой семьи бочча, ведь девиз этого паралимпийского вида спорта звучит по всей стране как «Семья! Россия! Бочча!».

— Без помощи родителей трудно даже представить спортивную подготовку, полная самоотдача спортсменов, родных и специалистов даст шанс на спортивный успех — утверждает тренер бердской команды Лариса Загороднева.
С медалями вернулись все ребята, но это лишь маленькая радость, впереди большой труд и преодоление своих возможностей каждый день.

Призерами стали:
Александр Шадрин,
Егор Манохин,
Степан Лукомский,
Александр Черепанов,
Сергей Августаев.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить