Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердчане смогут стать волонтёрами на чемпионате мира по хоккею

Планируется набрать 600 добровольцев
Арт-объект установили в Первомайском сквере Новосибирска
Арт-объект установили в Первомайском сквере Новосибирска
Планируется набрать 600 добровольцев

Старт МЧМ-2023 запланирован на 26 декабря 2022 года, в первенстве мира по хоккею в Новосибирске пройдет 16 встреч, в том числе игры сборных команд России, полуфиналы, финалы, открытие, закрытие. Одним из важнейших этапов подготовки к чемпионату является работа с будущими волонтерами МЧМ-2023, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство образования Новосибирской области.

На время турнира планируется набрать 600 добровольцев. Каждого определят на конкретное функциональное направление, которых насчитывается больше 20 (волонтеры общего профиля, специалисты, спортивные волонтеры и городские). 

Все волонтеры пройдут обязательное обучение, образовательные программы состоят из 4 блоков, в том числе, компетентностный, функциональный, а также тренинг на объектах. Отбор кандидатов в волонтеры будет происходить в несколько этапов. Первый шаг для желающих стать добровольцем молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой – 2023 – заполнить анкету.

Основные требования: мотивация волонтера, волонтерский опыт и знание иностранного языка (в зависимости от позиции). 

ля волонтеров будут предусмотрены бесплатные сервисы, в том числе транспорт, питание, форма, проживание для иностранных и иногородних волонтеров. Мотивационная программа для добровольцев включит материальную и нематериальную составляющие – это участие в мероприятиях вместе со знаменитыми спортсменами, награждение лучших волонтеров, а также ряд материальных поощрений в виде купонов на скидки, сувенирной продукции.

Заявку на участие в Первенстве в качестве волонтера сможет подать каждый желающий в возрасте от 16 лет (для жителей города Новосибирска) и в возрасте от 18 лет (жители из муниципальных образований Новосибирской области и других регионов Российской Федерации).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить