Бердчанин Артём Овечкин — чемпион России в разделке!

Велогонщик одержал сенсационную победу в Курске
02.07.2018 14:05
Артём Овечкин

В Курске с 29 июня по 1 июля прошёл Чемпионат страны по олимпийским дисциплинам велоспорта на шоссе.

В гонке с раздельного старта среди мужчин на дистанции 30,5 км победу одержал бердчанин, Артём Овечкин — с ошеломляющим результатом 35:58:309. Он на 12 секунд опередил ставшего вторым Павла Сивакова из Тюменской области и на 29 секунд москвича Антона Воробьёва.

Овечкин в своей профессиональной карьере выступал за российские команды «Катюша» и «РусВело».

В прошлом и начале этого года он защищал цвета ещё одной отечественной команды «Марафон-Тула», в составе которой выиграл в марте генеральную классификацию «Тура Анталии». После этой победы Артём оказался в малазийской команде  «Теренггану циклинг тайм», в составе которой выиграл домашнюю 8-дневную гонку «Тур Лангкави» (категория 2.НС).

Самым большим успехом 31-летнего профессионала за годы карьеры до нынешнего сезона был титул чемпиона России в гонке с раздельным стартом в 2009 и в 2015 году.

В Курске Артём Овечкин вернул себе звание сильнейшего раздельщика страны.