Вторник
30 апреля
2024
  °C

Бердчанин стал лидером спринтерской гонки кубка Анны Богалий SKIMiR

Павел Иванов – воспитанник ДЮСШ «Восток»
Бердчанин стал лидером спринтерской гонки кубка Анны Богалий SKIMiR
Бердчанин стал лидером спринтерской гонки кубка Анны Богалий SKIMiR
Павел Иванов – воспитанник ДЮСШ «Восток»

7 февраля на «Кубке Анны Богалий – SKIMiR» в Новосибирске состоялись спринтерские гонки. Юные биатлонисты выступали в четырех возрастных группах.

В индивидуальных гонках среди юношей 2000-2001 г.р. победителем стал воспитанник бердской ДЮСШ  «Восток» Павел Иванов. 

В старшей группе 2000-2001 г.р. со стрельбой на четырех огневых рубежах за каждый промах добавлялось 45 секунд.  Несмотря на 7 промахов на четырех огневых рубежах, быстрый ход по лыжной трассе позволил Павлу выиграть у ближайшего соперника, допустившего 5 штрафов, 9 секунд.

— Бердчанин проявил характер и продемонстрировал невероятные скоростные качества — настоящая сибирская ракета! – сообщили в отделе физкультуры и спорта Бердска.

 В группе старших девушек серебряную медаль завоевала Евгения Пастухова, допустившая 4 промаха на четырех огневых рубежах. 

Остальные группы спортсменов 2002-2007 стреляли из пневматического оружия, и за каждый промах добавлялось 30 секунд. В группе юношей 2004-2005 г.р. 2 место занял Алексей Обрезков, отстреляв без промахов на трех огневых рубежах из положения лежа. И в самой младшей возрастной группе девочек 2006-2007 г.р. Анастасия Спицина завоевала серебряную медаль, также отстреляв без промахов на двух огневых рубежах.

Сегодня — в последний день соревнований —  состоятся смешанные эстафеты, в которых состав команд определился произвольной жеребьевкой, независимо от региона спортсменов. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить