Суббота
20 апреля
2024
  °C

Бердск отметил день зимних видов спорта в детсаду «Кораблик»

Все получили памятные подарки от Олимпийского Совета в Новосибирской области 
18.02.2019 11:57
Бердск отметил день зимних видов спорта в детсаду
Бердск отметил день зимних видов спорта в детсаду "Кораблик"
Все получили памятные подарки от Олимпийского Совета в Новосибирской области 

15 февраля, в рамках совместного сотрудничества на базе МА ДОУ №26 «Кораблик», при поддержке Олимпийского Совета в Новосибирской области МБУ «Спортоград» провел спортивный праздник — День зимних видов спорта.

Впервые День зимних видов спорта отметили в России в 2015 году – в годовщину зимних Олимпийских игр в Сочи, в дальнейшем это мероприятие решено проводить в выходные, последующие за 7 февраля (день открытия Игр). В этом году в Новосибирске празднование сдвинулось из-за истинно сибирских морозов. 

День зимних видов спорта – это не только дань уважения нашим профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения.

В 2019 году во многих регионах России проходят спортивно-массовые мероприятия. Наш любимый город Бердск активно включился в праздничную программу. На территории города пройдут соревнования лыжников спортивной школы «Восток», турнир по дворовому хоккею на хоккейной коробке ул. Горького 1 и массовые состязания среди родителей и воспитанников детского сада №26 «Кораблик».

В пятницу вечером двор «Кораблика» переполнился детворой, родителями, бабушками и дедушками, прохожие с интересом разглядывали непривычные глазу баннеры и огромное количество народу.

Ребятишки нетерпеливо топтались вокруг воспитателей, в предвкушении чего-то необычного. И вот зазвучала спортивная музыка. Директор МБУ «Спортоград» Сергей Николаевич Конев и главный специалист «Отдела физической культуры и спорта» города Бердска Дмитрий Сергеевич Князев, поздравили присутствующих со столь знаменательным событием.

После чего детей разделили на команды для участия в «Весёлых стартах», тут то мальчишки и девчонки от души набегались состязаясь в ловкости и быстроте, а на лицах родителей были восторг и буря эмоции, ведь их дети как настоящие спортсмены участвовали в столь значимом событии.

После «Весёлых стартов» на площадку вышли папы, поиграть в хоккей. Страсти ещё сильнее накалились, большие папы словно маленькие дети неслись к воротам сбивая всё на своем пути, мамы с детками искренне переживали за них крича: «Это наш папа гол забил!» Параллельно хоккею для старшего поколения прошло показательное занятие по скандинавской ходьбе под руководством Марии Трескиной. 

Вот так увлекательно и позитивно прошел День зимних видов спорта в МА ДОУ №26 «Кораблик». Победители и призеры а также участники получили памятные подарки от Олимпийского Совета в Новосибирской области. 

А в воскресенье, 17 февраля, в рамках Дня зимних видов спорта на хоккейной коробке ул. Горького 1 состоялся турнир по хоккею среди дворовых команд.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить