Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердск отпразднует День физкультурника

Программа городских массовых мероприятий
05.08.2016 10:16
Фото из архива Бердск-онлайн
Фото из архива Бердск-онлайн
Программа городских массовых мероприятий

Город Бердск готовится встретить спортивный праздник – Всероссийский День физкультурника.

10 августа в 16:00 в городском Доме культуры состоится торжественное собрание спортивной общественности, почетных гостей и ветеранов спорта. В исторический для Бердска год 300-летия организаторы решили отметить заслуги тех, кто стоял у истоков зарождения спорта в городе. В этом году праздничная программа будет посвящена истории спорта в Бердске и преемственности поколений.

Приглашаем гостей прийти чуть раньше. В фойе дома культуры будут работать экспозиции со спортивными книгами, наградами, инвентарем прошлого века и современности.

Также на праздничной выставке «Спорт поколений» желающие смогут посмотреть фотоальбомы и вспомнить, как когда-то в рамках спартакиад на стадионы выходили работники бердских заводов. История хранит множество интересных снимков и уникальных кадров: Владимир Шипичук на тренировках объясняет тактику ведения ближнего боя на ринге, первые спортивные шаги будущих чемпионов, зарождение одного из первых видов спорта в Бердске – хоккея с мячом.

Накануне праздника — 7 августа — свое 70-летие отметит председатель Совета ветеранов спорта города Бердска Михаил Ильич Томченко. Его заслуги также будут отмечены. Программа расскажет и о создании книги об истории бердского спорта.

Напомним, что в России День физкультурника отмечается во вторую субботу августа. В этом году спортсмены и тренеры официально отметят свой профессиональный праздник 13 августа.

Программа городских массовых мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского Дня физкультурника

13 августа

10:00 — Блиц-турнир по футболу среди трудовых коллективов предприятий и организаций  города Бердска. Стадион «Вега».

10:00 — Всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч – 2016», посвященные 60-летию со дня основания баскетбола в Бердске. Спортивная площадка в городском парке.

11:00 — Соревнования по гиревому спорту. Спортивная площадка городского парка культуры.

17 августа

17:00 — Спортивный праздник «Наш главный рекорд – здоровье!». В программе: мастер-класс по городошному спорту,  соревнования по броскам в кольцо, соревнования по дартсу, легкоатлетические забеги среди мужчин на 800 м, женщин — 400м, скандинавская ходьба, соревнования по стрельбе, поднимание гири, фотовыставка «Спорт поколений». Стадион «Авангард». Участвуют горожане от 50 лет и старше.

17:00 — Пляжный волейбол. Стадион «Авангард».

18 августа

17:00 — Городской фестиваль «Готов к труду и обороне». Стадион «Восток». Горожане от 18 лет и старше. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить