Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердск вошел в проект федерации шахмат Новосибирской области

Для бердчан проведут обучающие семинары, шахматные фестивали и другие мероприятия
Планируется, что в проекте примут участие более 500 педагогов, юных ша...
Планируется, что в проекте примут участие более 500 педагогов, юных ша...
Для бердчан проведут обучающие семинары, шахматные фестивали и другие мероприятия

Фонд президентских грантов объявил победителей первого конкурса 2023 года, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство физкультуры и спорта Новосибирской области.

В число получателей денежных средств вошла федерация шахмат Новосибирской области с проектом «Шахматы в детских садах». Проект направлен на развитие интеллектуальных способностей и навыков социального общения дошкольников посредством шахматного образования. Также на создание дополнительных возможностей для обучения игре в шахматы, популяризации шахмат среди дошкольников и их родителей. Сумма гранта составила 300 тысяч рублей.

В Бердске, как сообщил сайту Бердск-Онлайн директор детской шахматной школы «Маэстро» Михаил Тыщенко, пройдет цикл обучающих семинаров.

В рамках проекта для детских дошкольных учреждений, воспитатели которых пройдут обучение, будет приобретен спортивный инвентарь. Планируется, что в проекте примут участие более 500 педагогов, юных шахматистов и их родителей.

Силами федерации шахмат Новосибирской области проект начал реализовываться с 2018 года. Уже проработана методическая база, созданы интересные разработки по обучению шахматам дошкольников и по организации семейных фестивалей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить