Бердск занял 2-е место в спартакиаде пенсионеров, уступив Куйбышеву два очка

Третье место у Искитимского района
01.06.2018 12:49
Автор: Редактор
Бердск занял 2-е место в спартакиаде пенсионеров

30–31 мая в Куйбышев прошел финал 8-й летней  Спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Эти соревнования стали более значимыми, так как являлись отборочными на финал Всероссийского первенства, которое пройдет в Новосибирске в конце августа. Поэтому на соревнования в Куйбышев пригласили сильнейших спортсменов, которые являются претендентами в сборную команду от города Новосибирска, сообщает отдел физкультуры и спорта Бердска.

Куйбышевкие старты стали самыми массовыми за всю историю областных Спартакиад ветеранов — 324 человека и более 2 тысяч земляков принимали участие в отборочных состязаниях, что говорит о  популярности спорта среди ветеранов. И вызывают восторг и удивление те результаты, которые показывают немолодые спортсмены.

Соревновались 22 сильнейшие команды по итогам отбора в девяти видах спорта.  Команда Бердска в общем зачете заняла второе место, уступив хозяевам площадки – куйбышевцам — обидные два очка. Третье место у команды из Искитимского района.

Поздравляем наших ветеранов! Желаем счастья, здоровья, удачи и вдохновения! За их спортивным успехом стоят тренировочные занятия, командный дух, бескомпромиссное стремление к победе.

Стоит отметить бердчан, которые поднялись на пьедестал почета в личном зачете.

Владимир Баклан – в очередной раз доказал, что сегодня он самый быстрый спортсмен Новосибирской области среди мужчин старше 60 лет. На дистанции 1000 метров он показал результат – 3,32 мин.

Шахматисты Сулейманова Фаузия и Крайнев Владимир не оставили шансов соперникам, став первыми в личном и командном зачете.

Панкова Светлана с результатом 87 очков стала второй в стрельбе из пневматической винтовки среди женщин.

Второй результат в плавании у бердчанина Александра Ищука (на 50 метрах его секунды составили 33.38). Он уступил 3 секунды именитому  спортсмену из Новосибирска.

Бронзовая медаль в настольном теннисе у Сергея Аксенова.

Поддержку команде оказал депутат горсовета Андрей Ковальский.