Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердские бадминтонисты завоевали рекордное количество медалей в Омске

Кирилл Лебедев занял во всех категориях первые места
Бердск на соревнованиях представляли 12 спортсменов
Бердск на соревнованиях представляли 12 спортсменов
Кирилл Лебедев занял во всех категориях первые места

Радостная новость для любителей бадминтона: с 23 по 25 марта в Омске прошло открытое первенство по бадминтону «Крутогорский волан» среди мальчиков и девочек в 3-х возрастных категориях: 2004-2005г.р., 2006-2007 г.р., 2008 г.р. и моложе.

В турнире приняло участие 95 спортсменов из Новосибирска, Перми, Тюмени, Ханты-Мансийска, Бердска и Омска. Турнир проходил в трёх категориях: одиночная, парная и смешанная (микст).

Спортсмены первой шестёрки во всех городах были одного уровня и борьба за медали была серьезная, несмотря на юный возраст спортсменов.

Бердск на соревнованиях представляли 12 спортсменов: Данила Белых, Анастасия Овчинникова, Дмитрий Бынеев, Кирилл Лебедев, Андрей Леонов, Матвей Скибо, Максим Сорокин, Ирина Герасцына, Милана Рубинова, Мария Осадчая, Дмитрий Гарсия, Елизавета Рудометова.

За всю историю бердского бадминтона наши бадминтонисты завоевали рекордное количество медалей за одни соревнования – 13 комплектов: 1 место – 5 комплектов, 2 место – 7 комплектов, 3 место – 1 комплект.

Данила Белых — 1 место в парной категории, 2 место в одиночной категории, 2 место в смешаной (микст) категории.
Анастасия Овчинникова – 2 место в одиночной категории, 3 место в парной категории, 2 место в смешаной (микст) категории.
Матвей Скибо – 2 место в одиночной категории, 1 место в парной категории, 2 место в одиночной категории, 2 место в смешаной (микст) категории.

Кирилл Лебедев стал абсолютным победителем турнира, занял во всех категориях первые места!

Тренерский состав, родители, спортсмены благодарят за содействие и помощь в подготовке и участии в данном турнире руководство МКУ Отдел физической культуры и спорта г. Бердска, МБУ ДО ДЮСШ Авангард, МБОУ СОШ №12, МАОУ ДООЦТ «Юность».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить