2024

Бердские пенсионеры завоевали «золото» в волейболе на спартакиаде в Куйбышеве

Спортсмены показали хорошие результаты по отдельным видам спорта
Бердские пенсионеры завоевали «золото» в волейболе на спартакиаде в Ку...

12-13 марта в Куйбышеве состоялся финал 9 зимней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области, посвященной 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В этом году соревнования собрали рекордное количество участников – порядка 300 спортсменов. Это 21 команда из городских округов и муниципальных районов Новосибирской области.

Участники состязались в следующих видах спорта: волейбол, дартс, лыжные гонки, пулевая стрельба, шашки. По итогам первое общекомандное место за хозяевами соревнований – Куйбышевский район. Серебро у Искитимского района, а бронза за Чистоозерным районом.

— Бердчанам в этот раз не удалось войти в тройку призеров спартакиады, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в городском отделе физкультуры и спорта. — Наши спортсмены зрелого возраста показали хорошие результаты по отдельным видам спорта.

Бердчане завоевали золото в волейболе, не оставив ни единого шанса своим соперникам.

В лыжных гонках у Бердска серебряная медаль. На дистанции 2км среди женщин до 65 лет Нина Фищева завоевала 1 место. На дистанции 3км среди мужчин до 70 лет бронзу завоевал Ищук Александр. У Василия Фрезе 4 место.

Панкова Светлана завоевала бронзу в личном зачете по пулевой стрельбе с результатом 93 очка.

3 место в дартсе заняла Филиппова Наталья с результатом 320 очков.

Среди целей и задач спартакиады – пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта как важных факторов активного долголетия среди людей старшего возраста, привлечение ветеранов к систематическим занятиям физкультурой и спортом, обмен опытом проведения массовых ветеранских физкультурно-спортивных мероприятий между территориями.