Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бердские спортсмены участвовали в чемпионате по бадминтону

Соревнования прошли в спорткомплексе «Авангард»
Захар Устинов
Захар Устинов
Соревнования прошли в спорткомплексе «Авангард»

23, 24 декабря в спортивном комплексе «Авангард» в Бердске прошел открытый чемпионат области по бадминтону (возраст и спортивный разряд неограничен) в трех категориях: одиночная, парная, смешанная (микст).

От Бердска допустили участвовать в турнире Устинова Захара 2000г.р. (КМС), Дружкова Андрея 2003г.р. (2 взр.), Белых Данилу 2004г.р. (3 взр.), Никонова Александра 2001 г.р. (3 взр.), Герасимова Дмитрия 1987г.р. (2 взр.), Овчинникову Анастасию 2004г.р. (1 юн.).

В данном турнире приняло участие 16 юношей (мужчин), 16 девушек (женщин) из Новосибирска, Бердска, Томска, Кемерово, Красноярска.

В упорнейшей борьбе бердчанин Устинов Захар занял 2 место. По пути в финал он обыграл кандидата в мастера спорта и мастера спорта из Новосибирска. Но в финале Захару не хватило сил, и в итоге  2 место. В парной категории Устинов Захар вместе с Кутеповым Алексеем вошли в полуфинал. Но не удалось заработать медаль, и в итоге 4 место.

В смешанной категории Устинов Захар вместе с микстершей из Новосибирска заняли 5 место.

Немаловажный вклад в победу Захара внесла его мама — Елена Васильевна Устинова. Бесконечная вера в сына, очень правильные слова и советы привели к замечательному результату. Мама — самый преданный и самый переживающий зритель и соучастник.

Остальные спортсмены из Бердска на этих соревнованиях выступили скромнее.

— Благодарим за помощь при подготовке спортсменов администрации и руководству МКУ «ОФКиС» г. Бердска, спортивной школы «Авангард», школы № 12, — отметил тренер бадминтонистов Владимир Леонов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить