°C

Бердские спортсмены завоевали медали на Первенстве по велотреку в Омске

В первенстве приняли участие 10 спортсменов из спортивной школы «Авангард»
29.01.2026 09:13
Фото: СШ "Авангард", источник: https://vk.com/public211620449
Бердские спортсменки
Бердские спортсменки
В первенстве приняли участие 10 спортсменов из спортивной школы «Авангард»

С 15 по 22 января в Омске прошло «Открытое первенство Омской области по велотреку», в котором приняли участие воспитанники СШ «Авангард» Бердска.

С приветственным словом к участникам обратился Сергей Гаврилов — генеральный директор Омской региональной общественной организации «Федерация велосипедного спорта». Он подчеркнул, что старт нового соревновательного сезона в этом году был доверен юным спортсменам, которые и открыли спортивный год.

Соревнования проводились в двух дисциплинах: спринт (гонка на максимальную скорость на коротких дистанциях) и скретч (групповая гонка с массовым стартом, где ключевую роль играют тактика и выносливость).

В первенстве приняли участие 10 спортсменов из спортивной школы «Авангард» под руководством старшего тренера Новосибирской области А. В. Мамонтова. Бердские велосипедисты, осваивающие трековую программу, активно включились в борьбу. Несмотря на отсутствие собственного трека, они составили достойную конкуренцию омичам.

Юноши продемонстрировали упорство и боролись до последнего, однако в трёх возрастных категориях им немного не хватило до призовых мест — в итоге они заняли четвёртые позиции. Зато девушкам удалось подняться на пьедестал: Марискина Стана завоевала третье место в гонке скретч.

Все участники показали хорошие результаты и порадовали своими достижениями. Спортсменам пожелали дальнейших успехов и удачи на предстоящих стартах.

Ранее сообщалось, что завоевали 12 золотых и шесть серебряных медалей бердские бадминтонисты.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить