Среда
24 апреля
2024
  °C

Бердские велогонщики на трассах Майкопа вошли в ТОП-10

Тренер команды считает, что нашей команде не хватает девчонок
Новосибирская область заняла 12 место среди 24 команд
Новосибирская область заняла 12 место среди 24 команд
Тренер команды считает, что нашей команде не хватает девчонок

На трассах Майкопа с 16 по 21 июня прошли финальные старты IV летней Спартакиады молодёжи России-2018 года по велоспорту-шоссе.

В Адыгею съехалось около 350 спортсменов из 25 регионов. Российские шоссейные гонщики соревновались в индивидуальной и командной гонках на время, а также в критериуме.

Летняя Спартакиада молодёжи России является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта, включенным в программу летних олимпийских игр

Новосибирскую область на соревнованиях представляли бердчане: братья Ерёмкины Аркадий и Владимир, Никита Лукьянов, Алексей Мирюков, Максим Рудаков. В командной гонке с дистанцией 50 км ребята вошли в ТОП-10, завоевав 6 место. 

Последний день финального турнира шоссейных велогонок Спартакиады молодежи в Майкопе был отдан групповым заездам. В этой гонке с дистанцией 142 км Максим Рудаков занял 7 место, отстав от победителя на 39 секунд.

По сумме очков, набранных в четырех дисциплинах, Новосибирская область набрала 487 баллов, заняв 12 место среди 24 команд, сообщили в спортшколе «Авангард».

По словам тренера Александра Васильевича Мамонтова, нашей команде не хватает девчонок:

— Ребята в общем-то выступали не плохо, но из-за отсутствия девушек, по сумме баллов мы резко спустились вниз турнирной таблицы командного первенства субъектов Российской Федерации.

Сейчас ребята готовятся к Чемпионату и Первенству России, который будет проходить в Курске с 29 июня по 1 июля.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить