Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердские велогонщики приехали из Омска с победами

Четыре медали в чемпионате и первенстве СФО по маунтинбайку -  в копилке бердчан
Бердские велогонщики приехали из Омска с победами
Бердские велогонщики приехали из Омска с победами
Четыре медали в чемпионате и первенстве СФО по маунтинбайку -  в копилке бердчан

Воспитанники бердской спортивной школы на первенстве Сибирского федерального округа по велосипедному спорту завоевали четыре медали. 2 июля в Омской области завершился чемпионат и первенство СФО по маунтинбайку. В состязаниях участвовали порядка 100 гонщиков из четырех регионов Сибири: Омской, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей. Бердчане увезли домой две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали!  

Соревнования проходили на двух живописных трассах возле реки Омь – в экстрим-парке Сибирского государственного университета физической культуры и в парке «Горки», расположенном в поселке Ростовка. 

По словам бердского велосипедиста Владислава Черноруцкого — победителя среди юниоров, трасса в Омской области техничная и серьезная. 

— Без подготовки на соревнованиях такого уровня не справиться. Сильные соперники не дают расслабляться, — говорит спортсмен.  

Но, тем не менее, Владиславу удалось опередить своего основного конкурента Ивана Попова более чем на 15 мин. 

У девушек 15-16 лет не было равных Любови Малерлейн из Новосибирска, второе место завоевала представительница Бердска — Татьяна Паренкова, третье – омичка Виктория Неженцева. У юношей в этой же возрастной категории чемпионом стал Егор Лучников из Бердска, который сегодня выступает за Новосибирск. «Серебро» у Александра Перфильева из Иркутской области, а замкнул тройку призеров воспитанник СШ «Авангард» Кирилл Захаров. 

У юношей 13-14 лет победителем первенства стал также бердчанин Матвей Ромашов, обойдя своего основного соперника из Новосибирска Глеба Тетенкова всего на четыре сотых секунды. Нешуточная борьба развернулась за лидерство, но наш спортсмен смог вырвать победу. Третье место у Егора Белорукова из Иркутской области. 

— Конкуренция на стартах была очень высокой. Основная борьба велась среди представителей Новосибирской и Омской областей. В Ростовке трасса хорошая – она отлично подходит для подготовки молодых гонщиков, — говорит тренер бердчан Александр Мартыненко. — Конечно, для наших ребят данная дистанция оказалась серьезным испытанием, как физически, так и морально. Но бедские велогонщики не только прекрасно справились со сложнейшей задачей, но и пополнили копилку медалей. 

Велосезон в самом разгаре: впереди еще много стартов. Пожелаем нашим гонщикам удачи и дальнейших побед на любых трассах!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить