Бердский велогонщик Сергей Куликов стал чемпионом России

Этой победой велогонщик обеспечил себе место в сборной России на 2025 год
04.05.2024 11:35
Фото МКУ "ОФКиС"
С тренером Мамонтовым Александром Васильевичем

В г. Майкоп Республики Адыгея завершился чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе среди мужчин и женщин в индивидуальной гонке в гору.

Сборная Новосибирской области под руководством бердских тренеров Мамонтова Александра Васильевича и Мамонтова Александра Александровича показала отличные результаты.

Бердский спортсмен, член областной сборной, мастер спорта Сергей Куликов завоевал золото в индивидуальной гонке в гору на 12 км. Трасса была сложной – тяжелый подъем с виражами и серпантином шоссе. Бердчанин пересёк финишную черту с результатом 33:08,90. Этой победой велогонщик обеспечил себе место в сборной России на 2025 год, сообщает отдел физической культуры и спорта города Бердска.

Еще один бердский спортсмен, воспитанник спортивной школы «Авангард», Заика Дмитрий впервые принимал участие в соревнованиях такого высокого уровня. По итогам он занял 43 место.

Хорошие результаты показали и другие члены сборной Новосибирской области по велосипедному спорту. 14 апреля Степанова Дарья в Чемпионате России в гонке критериум в Майкопе стала серебряным призёром.

Также женская сборная области приняла участие в Кубке России в гонках на треке. По итогу спортсменки забрали 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу.

Ранее Бердск-Онлайн писал о скором официальном открытии обновлённого стадиона «Авангард» в Бердске.