Бердский боксер в Чите завоевал бронзовую медаль первенства СФО

Матвей Рользин выиграл два боя и вышел в полуфинал
18.01.2018 15:01
Автор: Редактор
Матвей Рользин

Воспитанник бердской спортивной школы «Олимп» Матвей Рользин завоевал бронзовую медаль первенства Сибирского федерального округа по боксу.

Крупный турнир завершился 14 января в Чите. В соревнованиях участвовало 250 сильнейших боксеров со всего региона в возрасте 17-18 лет.

Матвей Рользин  выступал в весовой категории 52 кг, где вместе с ним соревновались 13 участников. Бердчанин выиграл два боя и вышел в полуфинал. В решающей встрече за выход в финал уступил. В итоге бердчанин вернулся домой с бронзовой медалью первенства Сибири.

— Это отличный результат для школы в таком конкурентном виде спорта, — говорит тренер СШ «Олимп» Марина Акимова.

Матвей – титулованный спортсмен, участник проекта «Герои с нашего двора». Ведет активный образ жизни, выступает на соревнованиях самого разного уровня. В спортивной школе тренируется под руководством отца – Евгения Рользина.

— Поздравляем спортивную семью с общей победой! – обращаются в отделе физкультуры и спорта Бердска.