29 марта
2024

Бердский легкоатлет Никита Власов завоевал бронзу на Кубке России по спортивной ходьбе

Он преодолел 35 километров за 2 часа 56 минут и 30 секунд
Спортсмен получил заслуженную награду

Воспитанник СШ «Авангард» легкоатлет Никита Власов завоевал бронзовую медаль на Кубке России по спортивной ходьбе, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство физкультуры и спорта региона.

Соревнования «Юный скороход» прошли в Мордовии, где спортсмены оспаривали первенство на разных дистанциях: 3, 5, 10, 20 и 35 км.

По словам начальника отдела спорта Бердска Светланы Ашихминой, на всероссийский Чемпионат попасть просто так нельзя: прежде Никита Власов уже выиграл несколько региональных этапов.

22-летний бердчанин Никита Власов является кандидатом в мастера спорта, тренирует его Владимир Гаврилов. Никита во второй раз за свою спортивную карьеру одолел 35-километровую дистанцию.