Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердский волейболист признан лучшим связующим на матче «Локоволей-2018»

Спортсмен Вячеслав Болтухин отмечен спецпризом ОАО «РЖД»
Волейболисты из бердской спортшколы «Авангард»
Волейболисты из бердской спортшколы «Авангард»
Спортсмен Вячеслав Болтухин отмечен спецпризом ОАО «РЖД»

Предварительный этап Международного первенства ОАО «РЖД» по волейболу среди юношей 2002-2003 года рождения «Локоволей-2018» 25 ноября завершился в Новосибирске. Восемь команд из Новосибирска, Томской, Омской и Кемеровской областей, Алтайского края и Бердска были разбиты на две подгруппы.

Команда из Бердска из спортшколы «Авангард» попала в подгруппу с новосибирским ЦИВС-2, Алтайским краем и Омской областью.

Бердчане в борьбе за выход из группы одержали 2 победы над ЦИВС-2 и Омской областью, команде из Алтайского края уступили со счетом 1:2, тем самым обеспечив себе выход в полуфинал.

В полуфинальных встречах бердчане уступили фаворитам турнира из ЦИВС-1. Команда Алтайского края уступила соперникам из Кемеровской области.

В матче за бронзовую медаль вновь встретились бердчане и гости из Алтайского края. Наши ребята максимально сумели сконцентрироваться и продемонстрировали отличный волейбол, не оставив соперникам шансов на победу. Со счетом 2:0 Бердск сыграл свой бронзовый матч, сообщили в отделе физкультуры и спорта Бердска.

В матче за первое место новосибирская команда «ЦИВС-1» обыграла волейболистов Кемеровской области и тем самым завоевала путевку на финал, который пройдет в феврале 2019 года в Санкт-Петербурге с участием представителей Сербии, Финляндии, Белоруссии.

В основном составе новосибирской команды-победительницы ключевую роль играл воспитанник СШ «Аванград» Кирилл Власов.

В первенстве ОАО «РЖД» «Локоволей» бердчане участвуют не первый год и впервые стали бронзовыми призерами престижного турнира. Игрок команды «Авангард» из Бердска Вячеслав Болтухин был признан лучшим связующим и отмечен специальным призом ОАО «РЖД».

Подготовил бердских спортсменов тренер Анатолий Скоробогатов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить