Пятница
19 апреля
2024
  °C

Биатлонист из Бердска получил путевку на первенство России

Павел Иванов занял первое место в первенстве СФО в Красноярске
Биатлонисты из Бердска показывают все более высокие результаты
Биатлонисты из Бердска показывают все более высокие результаты
Павел Иванов занял первое место в первенстве СФО в Красноярске

С 4 по 8 февраля в Красноярске прошло Первенство Сибирского Федерального округа по биатлону. Старшие юноши и девушки 1997-1998 года рождения отбирались на Спартакиаду молодежи, а младшие юноши и девушки 1999-2000 года рождения — на Первенство России.

В индивидуальной гонке среди младших юношей биатлонист из Бердска Иванов Павел занял 1 место. В спринтерской гонке среди младших девушек Кретова Мария заняла 3 место. В смешанной эстафете среди старших юношей и девушек 1997-1998 года рождения Плюснин Павел и Филонова Анастасия в составе сборной команды Новосибирской области заняли 3 место.

С 5 по 6 февраля на стадионе «Восток» в Бердске состоялся зимний Фестиваль учащихся Новосибирской области  по биатлону, в котором приняли участие 8 команд из Бердска, Сузуна, Черепаново, Маслянино, Искитима, Куйбышева, Искитимского района. В спринтерской гонке на дистанции 3 км среди девушек 2000-2002 года рождения 1 место заняла Пастухова Евгения, на дистанции 6 км среди юношей 1 место занял Плотников Александр. По итогам 1 дня соревнований Бердск занимал 1 место, выиграв у команды Сузуна 1 очко.

Во второй день прошла смешанная эстафета, победителями которой стала команда Сузуна, 2 место заняли бердчане, на 3 месте — Искитимский район. По итогам двух дней  фестиваля команды Бердска и Сузуна набрали одинаковое количество очков, но преимущество осталось за спортсменами, одержавшими победу в эстафете.

В результате соревнований команда Сузуна завоевала 1 место, команда города Бердска заняла 2 место, спортсмены Искитимского района стали третьими.

В составе команды города Бердска выступали Василенко Евгений, Пастухова Евгения, Плотников Александр. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить