2024

Биатлонистка из Бердска заняла 3 место в Чемпионате России

Уровень подготовленности бердских спортсменов очень высок
Биатлонисты из Бердска занимают призовые места в крупных соревнованиях

Чемпионат и Первенство России среди взрослых участников, проходившие  в городе Чайковский Пермского края с 25 по 30 сентября, официально закрыли  летний биатлонный сезон в нашей стране.

В индивидуальной гонке на лыжероллерах на дистанции 15 километров отличный результат показала бердчанка Яна Бабушкина (Гринева), занявшая 3 место. Бердская биатлонистка, как сообщила сайту Бердск-онлайн завуч ДЮСШ «Восток» Ирина Пастухова, допустила всего два промаха на четырех огневых рубежах. Отметим, что Яна Бабушкина является членом молодежной сборной России по биатлону.

В эти же сроки на Первенстве России в городе Смоленске соревновались биатлонисты 1998-1999 годов рождения.

— Для многих спортсменов это был первое выступление на таком высоком уровне, — подчеркивает Ирина Пастухова.

В составе сборной команды Новосибирской области выступали бердчане Анастасия Филонова и Павел Плюснин.  В заключительный день соревнований состоялись эстафетные гонки. Лучшими командами   среди юношей стала команда Тюменской области, 2 место у команды Новосибирской области, в составе которой выступал Павел Плюснин;  3 место у команды Московской области.

Среди девушек эстафету выиграла команда Тюменской области. Сборная команда Новосибирской области, в составе которой выступала Анастасия Филонова, заняла 2 место; 3 место у второй команды Тюменской области.